Коллекция музея
Хартия «Я люблю Сочи!»

Встреча клуба "Влюбленные в Сочи"

5 апреля 2023 г., в рамках работы клуба «Влюбленные в Сочи», состоялась встреча с директором Сочинского художественного музея им. Дмитрия Дмитриевича Жилинского, почетным членом Российской академии художеств, кандидатом искусствоведения, членом Союза художников России, скульптором, автором многих знаковых памятников на улицах города-курорта Сочи - Петром Александровичем Хрисановым.

Встреча, организованная сотрудниками Музея истории города-курорта Сочи, проходила в стенах Художественного музея, которым Петр Хрисанов руководит с 1987 г.

Петр Александрович с увлечением поведал гостям о своем жизненном и творческом пути, о людях, внесших вклад в развитие культуры г. Сочи. Встреча с известным сочинским деятелем культуры вызвала живой интерес у публики. В конце мероприятия все присутствовавшие смогли задать П.А. Хрисанову свои вопросы.

Текст Музей истории города-курорта Сочи