Постоянная экспозиция
Виртуальный музей
Коллекция музея
Хартия «Я люблю Сочи!»

Ночь музеев - 2023 "История и истории"

Ночь музеев - 2023 "История и истории"

Ночь музеев - 2023 "История и истории"

20 мая с 18:00 до 23:00 в Сочинском художественном музее имени Дмитрия Дмитриевича Жилинского пройдет международная культурная акция "Ночь музеев-2023". В год педагога и наставника мероприятия будут объединены девизом «История и истории».

В 18.30 для гостей музея пройдет занимательная беседа об истории картины А.И. Лактионова «Портрет Т.П. Мясоедовой-Бродской», а также для посетителей музея в 19.30 будет проведена экскурсия, рассказывающая о истории создания художественного музея в городе Сочи и его коллекции.

Кроме того, в музее и специально к акции подготовлен музыкальный концерт Сочинского симфонического оркестра «Волшебный мир искусства», посвященный 150-летию С.Рахманинова. Дирижер - Олег Солдатов. 

Гости смогут посетить все залы музея, которые в этот день будут работать допоздна. В экспозиционных залах будет представлена русская живопись середины XIX века по настоящее время. Коллекция декоративно - прикладного искусства представлена фарфором и фаянсом конца XIX – начала XX века и изделиями русской лаковой миниатюрой. Посетители музея познакомятся и с выставкой «Антология курортной архитектуры. Сочи – Мацеста. XX век», которая открывает новые страницы истории и архитектуры Сочи, являясь своеобразным культурным мостом из прошлого в настоящее.



Возврат к списку

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
полезные ссылки